Возможно по соглашению с сыном в простой письменной форме переоформить общую долевую собственность?
С сыном (совершеннолетним) владеем комнатой в квартире по 1/2 доле, т.е вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2 ( Т.е комната полностью в нашей собственности). Объект права : комната, т.е комната выделена в натуре. Возможно ли по соглашению между мной и сыном в простой письменной форме (т.е. без нотариуса) переоформить общую долевую собственность на комнату в общую совместную собственность? А в последующем продать без нотариуса, уже как совместную собственность?
, Надежда, г. Москва
Татьяна Саломатова
Вы не можете оформить долевую собственность в совместную, это предусмотрено только для супругов.