Как предотвратить продажу единственного жилья семьи, если по наследству оно принадлежит мужу?

Мой муж наследник по завещанию. Ведёт разгульную жизнь. Я с двумя сыновьями живём в этой квартире. Прописан в ней только муж и младший сын. Есть опасение, что семья может остаться без жилья. Есть ли какие то варианты, чтоб квартира не отошла третим лицам?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Если Ваш муж единственный собственник квартиры, то, к сожалению, никто не может его ограничить в праве распоряжаться своей собственностью, т.е. препятствовать продаже, дарению или иной форме отчуждения Вы, к сожалению, не сможете.