С какого возраст наступает уголовная ответственность?
Здравствуйте. Меня интересует возраст, с которого наступает уголовная отвественность. Со скольки лет наступает уголовная ответственность по ст. 116 УК.РФ
, Алексей, г. Челябинск
Роман Морозов
Уголовная ответственность за совершение, преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ наступает с 16 лет. (ст. 20 УК РФ).
Николай Александрович
Согласно ст.20 УК РФ возраст наступления уголовной ответственности-16 лет.За ряд преступлений данный порог снижен до 14 лет, но в указанную категорию не входит ст.116 УК РФ