Ходить ли в суд, если дело рассматривается в порядке упрощенного производства в арбитражном суде?
Если дело рассматривается в порядке упрощенного производства в арбитражном суде, в определении сказано, что информацию узнавать на оф. сайте и не сказано, что нужно явиться, т.е в суд идти не нужно?(Мы истец)
, Олеся, г. Краснодар
Константин Чупырь
Здравствуйте!
Нет не нужно. Необходимые дополнительные доказательства/действия могут потребоваться если Вы посчитаете нужным. Еще суд в определении может указать на действия которые нужно произвести сторонам.
Удачи!
Н П
Суть упрощенного производства в том, что оно производиться без вызова сторон, но действительно по ходатайству ответчика может быть произведено рассмотрение дела в общем порядке.
Спасибо, а то я уже запереживала)
Ответчик может заявить в рассмотрении в общем порядке и суд удовлетворяет такие ходатайства. Тогда определением будет назначен день и будет полноценный процесс.