Как оспорить сумму долга по капитальному ремонту, если УК выставляет необоснованные суммы?
управляющая компания подала в суд за неуплату за содержание и капитальный ремонт жилья плюс пеня, выполненных работ, на наш взгляд , на много меньшую сумму чем выставляет управляющая компания, как правильно поступить?
, Марина Александровна,
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
на много меньшую сумму чем выставляет управляющая компания, как правильно поступить?
Размер взноса и перечень работ по содержанию имущества должен быть утвержден Общим собранием собственников многоквартирного жилого дома.
Соответственно, Вам необходимо истребовать в суде у УК расчет обоснованности взыскиваемых сумм и подтверждением, что работы были выполнены, а денежные средства за данные работы были выплачены подрядным организациям.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна