Заплатила имущественный налог за гражданского мужа со своей карточки, будет ли засчитана оплата?

Заплатила налог за имущество за гражданского мужа и сына через онлайн со своей карточки, будет ли засчитана ему оплата?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Алексей Еремин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того чтобы оплата по налогу прошла должен быть указан плательщик. Так как карта закреплена за вами и реквизиты в ней ваши, то скорее всего вам придется уточнять цель платежа, Если же вы при оплате указали цель платежа, например: налог на имущество гр. ФИО и т.д., то данный платеж пройдет.

Вам лучше все же уточнить прошел ли платеж в налоговой.

Удачи.