Возможно ли усыновление опекаемого ребенка с сохранением всех его льгот?

Усыновление опекаемого ребенка с сохранением всех его льгот?Ребенок находится под опекой уже второй год.Родители лишены прав на ребенка по суду год назад.Опека советует не усыновлять в течении трех и более лет с момента проживания в новой семье для сохранения всех льгот ребенку.Как сделать лучше ведь малыш растет?

Уточнение от клиента

Добрый вечер,у меня ребенок под опекой второй год,проживаю в Алтайском крае.Судя по закону Алтайского края от 08.09.2003№39-ЗС" О пособии граждан,усыновившим детей",стоит подождать еще год для усыновления?

, Носкова Наталья Александровна, с. Новая Чемровка
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Доброе утро, Наталья!

Согласно ст.3 ФЗ «О государственных пособиях». Если вы примете решение об усыновлении опекаемого ребенка, размер единовременной выплаты составит 300.000 рублей.

Носкова Наталья Александровна
Клиент, с. Новая Чемровка

Не стоит ждать еще год.