Нужно ли отклонять заявку, если в декларации от ИП отсутствует печать?

Добрый день!

При рассмотрении котировочных заявок было выявлено, что у участника закупки (Индивидуальный предприниматель) приложена декларация о принадлежности к субъектам малого предпринимательства (как мы и просили в документации), но без печати, стоит только его подпись.

Нужно ли отклонять такую заявку?

В самой котировочной заявке у ИП стоит и подпись и печать.

Спасибо.

, Александра, г. Йошкар-Ола
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, печать не является обязательной. Подпись предпринимателя однозначно свидетельствует о его намерениях. указанных в документе.

Считаю, что оснований для отклонения не имеется.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день отклонять не следует — риск жалобы в ФАС причем успешной