Могу ли я открыть новое ООО или ИП, если у меня имеется задолженность на другом предприятии?

Смогу ли я открыть новое ООО или ИП если у меня имеется задолженность на другом предприятии?

В 2013 году я вступил учредителем в ООО в которой были долги совершенные бывшим ГенДиректором. Сейчас он в розыске и доказано что долги образовались при его руководстве.

Я же хочу открыть новое ИП или ООО.

Как старая ситуация может повлиять наорганизации и работе нового предприятия? Заранее спасибо

, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, была ли исключена данная компания из ЕГРЮЛ на основании решения регистрирующего органа?

Если организация будет признана безнадежной к взысканию в связи с наличием признаков недействующего юридического лица, то Вы не вправе зарегистрировать на себя компаниюв течение трех лет с момента исключения недействующей из ЕГРЮЛ.

Отказ в регистрации прилагаю: cs636028.vk.me/v636028755/6691/gR6_-mZkHXs.jpg