Можно ли остаться с водительским удостоверением?

Здравствуйте! Помогите, у меня такая ситуация: меня поймали выпившим за рулем, написали протокол и вызвали в суд, я отрицаю что был пьян и суд уже 4й раз переносят из за не явки сотрудников ДПС, можно ли что нибудь сделать чтоб остаться с правами?

, Евгений, г. Серпухов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если вызывают сотрудников ДПС — значит материал они составили не идеально, так что видимо есть и возможности его оспорить. Но тут нужны подробности чтобы знать на что обратить внимание. По каким причинам их вызывают, что вызвало сомнение у суда? Применялась ли видеосьемка при отстранении от управления? Как освидетельствовали — на месте или сразу к наркологу? Что написано в протоколе, признали ли Вы вину?

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер! Вы подписывали протокол? Или отказались от медицинского освидетельствования?

Практика рассмотрения таких дел неутишительная: и прав лишают и ещё штраф большой придётся заплатить