Регистрация брака во Франции без внутреннего паспорта

Здравствуйте

Пишу вам из Франции , надеюсь Вы сможете мне помочь,

Я являюсь гражданином Российской Федерации, родилась и до 20 лет прожила в Кыргызстане затем уехала учиться во Францию.

Чтобы зарегестрировать брак с французским гражданином (моим парнем) Французская мэрия потребовала следующие документы от Российского посолства во франции:

- acte de naissance (Дубликат свидетелства о рождении заверенный посольством)

- certificat de coutume ( свидетелсво о правомочии на вступлении в брак)

- certificat de cilibat (свидетелство о том что вы не замужем)

Посолство России в Париже отказалось мне предоставить эти документы , ответив что т.к у меня нет внутренноего российского паспорта а толко загранпаспорт , они не могут предоставить эти документы. Как вы считаете имеет ли посолство право не предоставлять росиискому гражданину документы обосновываясь на отсутствие внутреннего паспорта?Ведь живя в Кыргызстане мы не можем его иметь!

Надеюсь Вы сможете мне помочь,

С уважением,

Кузубова Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Только не посольство, а консульство вероятно. А с чего Вы решили, что Вы являетесь гражданской России?! Вы принимали гражданство России? Где тогда Ваш российской паспорт? Скорее всего Вы гражданка Киргизии, а не России. Обратитесь в Консульство Киргизии во Франции и Вам оформят паспорт и иные требуемые документы.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ваш ответ,

Да я гражданин РФ т.к получила гражданство по родителям и есть все подтверждающие на это документы...

Тогда обращайтесь в Консульство России, письменно! Предъявляйте все подтверждающие гражданство документы и требуйте выдачи паспорта гражданина РФ, они не имеют права отказать! Паспорт Вам выдадут в Консульстве России, а также все иные необходимые для регистрации брака документы!