На какое количество людей военнослужащий может подавать документы на обеспечение постоянным жильем?

Муж – военнослужащий, 20 лет выслуги.

У жены была квартира, продана менее года назад.

Трое несовершеннолетних детей.

На какое количество человек военнослужащий может подавать документы на обеспечение постоянным жильем?

Как сделать так, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями в квадратных метрах?

, Точка, г. Санкт-Петербург
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Точка

При совместном проживании документы предосталяются на всех, так как супруга и дети являются членами семьи военнослужащего. «Ислкючить» супругу из членов семьи можно только при раздельном проживании в разных населённых пункта, и лучше подкрепить это расторжением брака.

Точка

если первый вариант не подходит — ждать 5 лет, когда истечёт срок намеренного ухудшения.

Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Если подавать сейчас, то вычтут квадратные метры той квартиры.

Как сказал уже выше адвокат Сергей, нужно ждать пять лет после продажи квартиры, иначе это намеренное ухудшение жилищных условий.

На счет развода тоже практика разная. Не помню в каком году выносилось это решение, но там тоже развелись, детей с папой оставили. Но суд им отказал, там свидетелей вызывали, часть свидетелей показали, что они вместе проживают в одной квартире, детей в школу и садик водят вместе и тп. Но они как-то незадолго развелись до подачи документов.

Если есть возможность, то лучше послужить еще!