Какая ответственность за просрочку получения паспорта?

Есть ли какие либо санкции, если не получил готовый паспорт в миграционном отдел? И в течении какого времени обязана забрать готовый паспорт в отделе миграции??

, Татьяна, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, забрать должны были в указанный вам срок.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.