Вызвали в суд по ходатайству РОСПОТРЕБНАДЗОРА для приостоновления на 90 суток
Добрый вечер! Я ИП снимаю квартиру и с разрешения собственника пересдаю комнаты никаких услуг не оказываю стоят двух ярусные кровати живут россияне которые работают в Москве! По жалобе соседей пришела проверка теперь вызывают в суд 7 ноября сегодня я был в суде сказал что я уезжаю отложите сказали НЕТ у нас сроки и дали ознакомится там написано что я ХОСЛЕЛ оказываю услуги по сдачи в найм меблированных комнат и что то типо угроза для жизни людей типо грязно фото туалета фото комнат и что интересно моего договора с жильцами о право пользовании меблированной комнатой сроком на 90 дней НЕТ и жалоба от соседей я так и не смог прочитать как специально типо краска в принтере закончилась ничего не видно там есть договор между мной и собственником помещения что я как ИП у физика снимаю где указано что я в праве передавать свои права третьим лицам! Вобщем там живут мои сотрудники я занимаюсь раздачей рекламных буклетов у метро и снимаю эту квартиру для промоутеров у меня они не оформлены две другие комнаты сдаю с разрешения собственника когда нет работы и туго с деньгами! Арендовал я квартиру как ИП что бы оплачивать налог за хозяйку и у себя в расходы ее списывать! Договора пишу промоутерам и тем кому сдаю что бы они в квартире находились на этом основании в случае если придет участковый не вывиски не ресепшена никого там нет кроме проживающих у каждого свой ключ от входной двери!
ВОПРОС ; 1 ) как им с уде доказать что я НЕ ХОСТЕЛ ???
2) ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ расторгнуть договор до суда и показать в суде что договор расторгнут меня там нет и заключить новый договор с собственником на физ лицо моего компаньона или на наше ООО ???
И ЕЩЕ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ ЧТО ХОСТЕЛ ЭТО ОБЬЕКТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ИНДУСТРИИ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ТУРИСТОВ ??? У НАС НИКОГДА ТУРИСТЫ НЕ ЖИЛИ И НЕ ЖИВУТ ЭТО ЛЮДИ КТО РАБОТАЕТ В МОСКВЕ И ДОГОВОР ВРЕМЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕБЛИРОВАННОЙ КОМНАТОЙ НА 90 ДНЕЙ !!!Хостел по ГОСТ Р 56184-2014 - это «экономичное средство размещения, предназначенное для временного проживания, преимущественно для малобюджетного туризма, имеющее номера/комнаты различной вместимости и санузлы, как правило, за пределами номера/комнаты, а также помещения (зоны, места) для общения гостей». Размещать хостелы в квартире позволяет и ГОСТ Р 56184-2014 "Национальный стандарт Российской Федерации. Услуги средств размещения. Общие требования к хостелам.
Хостелы могут располагаться в отдельно стоящем здании или занимать часть здания (этаж, подъезд), квартиру или несколько квартир в одном здании (на одном или нескольких разных этажах).
Хостелы, расположенные в квартирах многоквартирных жилых домов, как правило, мини-хостелы и малые хостелы, могут иметь вход через общий подъезд с соседями (собственниками или нанимателями других квартир, расположенных в том же подъезде) при условии соблюдения требований Жилищного кодекса.
Национальный стандарт
Определение понятия "средство размещения"
ГОСТ Р 51185-2014
Объект туристической индустрии, включающий в себя здание (здания), часть здания, строения, сооружения, в которых расположены одно или несколько оборудованных жилых комнат (помещений), предназначенных для размещения и временного проживания туристов
Ну хорошо почему именно хостел ??? я что не имею право пересдать квартиру с разрешения собственника это другой вид деятельности другой ОКВД почему ХОСТЕЛ а если у меня гидромассажная ванна стоит я что САНАТОРИЙ ??? Вы поймите я ИП снял у одного за 50 тысяч сдал четверым за 100 тысяч с каждого по 25 тысяч заплатил 6% и там не появляюсь прихожу раз в месяц деньги забрал и ушел НУ КАКОЙ Я ХОСТЕЛ ЭТО ЖЕ АБСУРД ???