Оспорить определение суда, моральный вред
В 2009 году соседи подали в суд на мою маму, о понуждении спилить деревья. Свидетельства о праве соб-ти на землю было не оформлено, было только старенькое св-во с планом на обратной стороне. Настоящее свидетельство я оформила в 2011 году.
Пожилой человек, инвалид-моя мама была вынуждена присутствовать на выездном суде, мучиться на жаре возле этих деревьев с высоким давлением и больными ногами.
Я жила и работала в другом городе.
Несмотря на то, что у нас не было возможности, мы все-таки их спилили, нашли деньги, наняли альпинистов, заплатили 8000 руб. при доходе мамы-5000 руб.
У мамы-ухудшилось здоровье, у меня тоже на нервной почве.
Можем ли мы оспорить решение суда, и подать на моральный вред на истцов?