Можно ли взыскать дополнительные расходы на содержание детей,помимо алиментов?
Здравствуйте.В соответствии с решением суда я выплачиваю алименты на содержание детей.Недавно узнаю,что бывшая супруга готовит еще одно исковое заявление и хочет взыскать с меня расходы на приобретение сыну компьютера,а также медикаментов на лечение.Детей у меня двое,инвалидами не являются, но один болен астмой. также мне известно,что компьютер куплен в кредит,бывшая супруга официально не работает.Размер алиментов: до 2 мая 22 тысячи,в мае -45,затем по 13 тысяч и в октябре 23.
Правомерны ли ее требования?
Вы не поняли...один из детей болен астмой,а другому по ее мнению компьютер необходим для учебы.Учится он в 11 классе.Или может потребоваться в будующем. Хотя... как определить, что нужен компьютер именно такой ценовой категории? Тем более что до этого компьютер был.Захотели новый,почему не работалось на старом?откуда кредит?Если денег не хватает?...Я правильно мыслю?