Какие сроки по прекращению исполнительного производства при штрафах от ГИБДД?

ШТРАФ ГИБДД НАЗНАЧЕН В ИЮЛЕ 2015, ИП В СЕНТЯБРЕ 2015, ОПЛАТА НЕ ПРОИЗВЕДЕНА, ЕСТЬ СРОКИ ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА?

, ТАТЬЯНА, г. Киселевск
Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Ст. 31.9. КОАП:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

На основании выше изложенного, исполнительное производство должно быть окончено в июле 2017 года (п.9 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве).