Сможет ли жена оформить на себя пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом, находясь в декрете?
Здравствуйте, жена находится в декретном отпуску до 1,5 с младшим ребёнком, а старшему оформляется инвалидность. Подскажите, может ли она оформить на себя пенсию по уходу за ребёнком инвалидом.
, Георгий, г. Ростов-на-Дону
Буяна Кужугет
Здравствуйте, Георгий!
Согласно ФЗ «О трудовой пенсии» жена может выйти на пенсию в 50 лет ст 28.