Как платить алименты, если я буду ухаживать за ребенком инвалидом?
Здравствуйте у меня от первого брака есть дочь я плачу ей алименты и долг алиментов. Женился второй раз есть общий ребенок, ребенок инвалид, если я оформлю пенсию на себя и буду с ним дома сидеть то как будут списывать алименты и лдолг с меня?
, Екатерина, г. Саратов
Натан Будовниц
Как платить алименты, если я буду ухаживать за ребенком инвалидом? Здравствуйте у меня от первого брака есть дочь я плачу ей алименты и долг алиментов. Женился второй раз есть общий ребенок, ребенок инвалид, если я оформлю пенсию на себя и буду с ним дома сидеть то как будут списывать алименты и лдолг с меня?
Екатерина
здравствуйте,
в законодательстве закреплено, что при наличии задолженности по уплате алиментов, с доходов должника может удерживаться до 70%. При этом должник вправе попробовать уменьшить процентный размер удержания из своих доходов, для чего нужно обратиться в суд.