Можно ли оформить документы по опеке ребенка на бабушку, если родители переезжают в другой город?
мы с мужем уезжаем в Москву навсегда жить из Петербурга.Наш ребёнок точно сообщил что будет жить в Питере.Мы не можем перевестись в другую школу потому что нужны документы что бабушка рёбёнка усыновила.
, Настя, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Можно ли оформить документы по опеке ребенка на бабушку, если родители переезжают в другой город? мы с мужем уезжаем в Москву навсегда жить из Петербурга.Наш ребёнок точно сообщил что будет жить в Питере.Мы не можем перевестись в другую школу потому что нужны документы что бабушка рёбёнка усыновила.
Настя
опека и усыновление совершенно разные понятия. В Вашем случае опека (а усыновление здесь уж и подавно не причем) маловероятна, ибо есть родители, не лишенные родительских прав. Для совершения юридически значимых действий (перевод в другую школу, заключение договора в интересах ребенка для обучения на тех или иных дополнительных секций) достаточно нотариальной доверенности.