Какие документы нужны для оформления банкротства физического лица?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя сестра взяла кредит в нескольких банках под очень большие проценты сейчас не может воплотить а проценты растут коллекторы угрожают . Я услышала что можно подать в суд и объявить себя банкротом что для этого нужно.

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Здесь несколько путей решения вашей проблемы.

Можно признать физическое лицо, то есть должника банкротом, но здесь пойдут тогда другие ограничения, при устройстве на гос службу к примеру.

Можно если осталось время попросить рассрочку платежа, или через суд требовать уменьшения начисленных процентов.

А коллекторам банк на каком основании передал долг?