Может ли бывший муж требовать деньги за телефон, который подарил мне в браке?

Здравствуйте.у меня такой вопрос. Собираемся разводиться с мужем. Ребёнку 1,6. Я собираюсь подавать на алименты а так же на содержание себя до исполнения 3х лет ребёнку. Совместного имущества нет. За два года брака им был подарен мне телефон,стоимостью 40 тр на момент покупки,документы находятся у него. Он грозиться отобрать его,но загвоздка в том,что телефон был продан мной задолго до данной ситуации за более скромную сумму,знакомой,естественно без каких либо договоров и т.д. Подскажите,что может сделать супруг по отношению к этому телефону в процессе развода?заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Анна!

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, ваш супруг не имеет никаких прав на данную вещь. Если Вам будет необходима помощь в вашем вопросе, будем рады помочь.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore.