Здравствуйте. Условное лишение не исключается. Дело в том, что (если вы всё правильно пишете) в действиях виновного имеется «простой» рецидив преступления — максимум. В соответствии со ст. 73 УК — условное осуждение запрещено только при опасном и особо-опасном рецидиве.
Так как преступление небольшой тяжести, за «условку» и нужно бороться. Не зная материалов дела — совет стандартный: собирайте максимальное количество положительных характеристик, сведения о детях и иных иждивенцах, если есть заболевания, предоставьте сведения о них. Посмотрите ст. 61 — смягчающие обстоятельства, возможно по ситуации подойдёт ещё что-то.