Можно ли привлечь водителя, намеренно сбившего человека?
Будет ли привлечен к ответственности водитель, который прекрасно видя человека на дороге (ВНЕ пеш. перехода) собьет его? То есть водитель едет, видит что посередине дороги стоит человек, и специально прибавляет газу и сбивает его, будет ли ответственность для водителя и по каким статьям?
То же самое хотелось бы узнать про пешеходов, если он намеренно кинется НА пешеходном переходе, на авто, которое его не пропустило? Что будет с пешеходом и водителем?
Спасибо.
Так ведь человека в принципе не должно было быть на дороге
И?