Имеет ли право налоговая оштрафовать ИП, за отсутствие наемных работниках в двух торговых точках?
Здравствуйте, я ип, у меня есть две торговые точки, в которых я работаю одна, у меня нет наемных работников. имеет ли право налоговая меня наказать за это? работаю ип всего 9 месяцев
Здравствуйте, налоговая не может наказать за то, что Вы работаете одна, но у неё возникнет совершенно закономерный вопрос — как Вы одновременно работаете в двух местах? Это может означать только то, что у Вас есть работники, которых Вы не оформили и не платите налоги. Вот за это и оштрафует. Как она докажет, сказать сложно, но это вполне реально для налоговой.
Так что единственный вариант, если торговые точки работают в разное время или находятся так близко, что один человек может там работать.
Вам уведомление о пояснениях пришло или на комиссию приглашают?