Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Может ли мать-одиночка получить участок после рождения третьего ребенка, если в собственности есть небольшой участок?
Имеет ли право получить земельный участок многодетная мать одиночка после рождения 3го ребенка, если у нее в собственности уже есть небольшой участок земли ( 2 сотки)?
Здравствуйте, дело о наследстве.
Ситуация: я остался без любимой супруги, все наследники написали отказную, кроме 16 летнего ребенка, нотариус сказала что он обязан принять наследство по закону (отказную нельзя). Я отчим, а у него есть официальный отец. Нотариус вызывает ребенка вместе с родным отцом, чтобы передать долю ребенку.
Есть имущество купленное в браке, в том числе земельные участки в других регионах рф, которое нужно будет продавать чтобы закрыть долги.
Правильно ли я понимаю что для их продажи мне придется с собой возить ребенка с папой? И можно ли оформить что то типа ген.доверенности у нотариуса, где ребенок и его папа доверяют мне распоряжаться своей долей имущества, чтобы я мог сам ездить с этой доверенностью и продавать участки, без их присутствия.?
И 2ой вопрос:
Нотариус сказала что участки можно не заявлять в дело о наследстве, якобы возможно они при продаже и не всплывут и спокойно можно будет их продать, но если вдруг доля ребенка всплывет, то тогда придти к нотариусу и присоединить это имущество к наследству. На мой взгляд это какая то муть и никакой конкретики. В итоге всплывет доля ребенка при продаже или нет? Прописывать участки в наследственное дело или нет? Они куплены в браке и на госуслугах у меня отображаются, единственное только без адреса, так как земля ещё не размежована, если я правильно это называю.
, вопрос №4864429, Дмитрий, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой алгоритм действий по услыновлению ребенка ?если мать ребенка признана частично дееспособной, имеет второго ребенка скоторым проживает в интернате для душевно больных имеет расстройство псиическое и 2 гр инвалидности по умстаенной отсталости.При рождении первого ребенкабыла моего опекаемого была недееспособна поэтому ее опекун оформил отказ от ребенка.Получила год назад частичную дееспособность и живет со вторым ребенком в интернате.На элементы я не подавала, родительских прав не лишала, так как был отказ от ребенка я собрала документы на усыновление а потом она получила частичную дееспособность.Сейчас моему опекаемому ребенку около 3 лет.Она планирует получить квартиру как сирота и вернуть ребенка.Ненадо копировпных с алисы ответов не знаете нет опыта- не отвечаете!
, вопрос №4864406, Марьяна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.