Что делать, если продавец не хочет возвращать задаток за покупку дома?

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация. Я собиралась купить дом, внесла задаток, сделав перевод с карты, сделала документы, а продавец вдруг передумал продавать мне этот дом, не возвращая при этом задаток, как мне быть в такой ситуации?

, Лера, г. Краснодар
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Ув Лера здесь усматривается состав преступления предусмотренный по ст 159 Ук Мошенничество обращайтесь в полицию!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Соглашение о задатке составляли?

Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Какие документы подписывали, подтверждающие ваши намерения?