Можно ли учится в двух ВУЗах одновременно?

Я учусь на заочном обучении по специальность Физическое воспитание и спорт. Могу ли я сейчас попробовать поступить в ФСБ на очную форму обучения, и имею ли я на это право по закону, если я еше не закончил обучение?

, Михаил,
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Михаил НЕ ВИЖУ ДЛЯ ЭТОГО НИ КАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ !

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Михаил, ваше право учиться хоть во всех Вузах страны одновременно. Успехов!

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Михаил

Добрый день!

Коллеги, как у вас все просто!

Михаил, Вы, действительно вправе обучаться одновременно в нескольких образовательных организациях (ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Но если Вы хотите обучаться в обеих организациях на бюджете, то у Вас это не получится, поскольку при обучении за счет средств бюджета Вы должны в эту организацию предоставить оригинал аттестата, но у Вас же не может быть двух оригиналов.

Таким образом, обучаться в другом вузе Вы можете только на платной основе. В этом случае, Вам достаточно будет предоставить копию аттестата.

Удачи Вам!

Михаил
Клиент

а если оригиналы всех документов находятся у меня на руках, я в данный момент учусь на коммерции.

Михаил

Тогда это случай, который я и описал. Вы можете обучаться на бюджете во втором вузе. Кстати поступать одновременно Вы можете в несколько вузов с копиями аттестата, но обучаться в одном.

Удачи Вам!