Как оформить приватизацию дачи, если есть только договор купли-продажи, составленный на отца?
добрый день
отец купил дачу в 1997 году, есть только договор купли-продажи, умер 2 года назад, сейчас в росреесте его данных нет,так как он не регистрировал и вообще в мфц сказали что участок не зарегистрирован, как мне поступить дальше?
Здравствуйте.
В 1997 году Росреестр ещё не работал, потому и данных там нет. Данные о регистрации по этому объекту могли появиться в том случае, если бы после 1998 года Ваш отец обратился за регистрацией ранее возникшего права.
Теперь наследник (наследники) Вашего отца, принявшие наследство, вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на это имущество в порядке наследования. Если наследство никто не принимал, то необходимо будет добавить ещё одно исковое требование — о признании наследника фактически принявшим наследство.
Я могу составить для Вас все, необходимые для процесса документы, а также подробно инструктировать относительно обращения с иском в суд и относительно судебного разбирательства.
Сколько это будет стоить?
Напишите в чат пожалуйста, и мы сможем обсудить условия.