Как оформить приватизацию дачи, если есть только договор купли-продажи, составленный на отца?

добрый день

отец купил дачу в 1997 году, есть только договор купли-продажи, умер 2 года назад, сейчас в росреесте его данных нет,так как он не регистрировал и вообще в мфц сказали что участок не зарегистрирован, как мне поступить дальше?

, ирина, г. Волгоград
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

В 1997 году Росреестр ещё не работал, потому и данных там нет. Данные о регистрации по этому объекту могли появиться в том случае, если бы после 1998 года Ваш отец обратился за регистрацией ранее возникшего права.

Теперь наследник (наследники) Вашего отца, принявшие наследство, вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на это имущество в порядке наследования. Если наследство никто не принимал, то необходимо будет добавить ещё одно исковое требование — о признании наследника фактически принявшим наследство.

Я могу составить для Вас все, необходимые для процесса документы, а также подробно инструктировать относительно обращения с иском в суд и относительно судебного разбирательства.

ирина
Клиент, г. Волгоград

Сколько это будет стоить?

Напишите в чат пожалуйста, и мы сможем обсудить условия.