8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест и запрещения с доли в доме для его продажи?

Добрый вечер, судебные приставы исполнители наложили на долю в доме два ареста и два запрещения, но на сайте фссп все исполнительные производства окончены по ст.46 ч.1 п.4, т.е. судебной задолженности нет. Как снять аресты и запрещения с доли в доме для его продажи? (является единственным жильем)

  • Безымянный
    .jpg
, Лилия, г. Чехов

Здравствуйте!

Лилия, а у исполнительные производства окончены, Вы постановления об их окончании получили?

Лучше всего обратиться непосредственно к приставу и получить у него постановление об окончании исполнительного производства и снятии указанных Вами ограничений(обременений).И с этим постановлением уже идти в рег.палату, кроме того и сам пристав должен направить в адрес рег.палаты данные постановления.Опять же лучше их поторопить.

Параллельно я бы посоветовала Вам оформить указанные требования в письменном виде, в форме ходатайства, указав конкретно какие обременения, наложенные приставом необходимо снять.Указанное ходатайство подать через канцелярию или отправить заказным письмом в ФССП. В течение 10 дней пристав должен будет рассмотреть Ваше ходатайство и дать ответ, если ответа не последует Вы в порядке, устанновленном ФЗ Об исполнительном производстве можете подать жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу Отдела.Если не дождетесь ответа и от него, обращайтесь к руководителю УФССП Вашего региона.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При подачи документов через МФЦ, в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас дом с земельным участком преобретен с использованием материнского капитала. Доли поделены между всеми членами семьи, по 1/4 у каждого. Я , муж и двое детей. После развода муж оставляет свою 1/4 имущества детям вместо алиментов. При подачи документов через МФЦ , в Росреестр я предоставила постановление суда, где говорится о том, что супруг передает свои доли дома и земли детям. Вопрос: В Росреестре сами вычислят какая теперь доля у детей или мне надо было ещё обратиться куда-то, что бы высчитали доли? Спасибо.
, вопрос №4969609, Елена, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Как лучше погасить задолженность по исполнительному производству, чтобы быстрее сняли аресты и закрыли ИП
Добрый день. Как лучше погасить задолженность по исполнительному производству, чтобы быстрее сняли аресты и закрыли ИП. Через банк (положить деньги просто на карту и их спишут), через госуслуги или напрямую на сайте ФССП? Нужно решить этот вопрос как можно быстрее. Спасибо
, вопрос №4968850, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Недвижимость: дом и участок находятся в Херсонской области. Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины. Владелец участка под домом я, тоже права собственности зарегистрированы в Росреестре. Вопрос состоит вот в чем. Сможем ли мы, гражданине России, доли на дом подарить, а участок продать.
, вопрос №4967945, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли находясь под домашним арестом снять браслет и уехать в другой город подписать контракт
Можно ли находясь под домашним арестом снять браслет и уехать в другой город подписать контракт
, вопрос №4967580, Александр, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в такой ситуации, и возможно ли снять арест с карты?
С зарплаты официально удерживается 50% по ИП. Сейчас списываются все денежные средства по зарплате. Фактически удерживается все 100%. Как быть в такой ситуации, и возможно ли снять арест с карты?
, вопрос №4966448, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2016