Добрый вечер! Сдача теории ПДД повторно действительно необходима при восстановлении прав. Когда срок будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства. Порядок получения таков:
1. Подача всех необходимых документов.
2. Сдача теоретической базы ПДД.
3. Оплата штрафов.
4. Восстановление прав.
Список документов для возврата прав:
Паспорт.
Документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору.
Взятая копия постановления из суда.
Медицинская справка (но, не обязательно). По последним внесённым поправкам, Верховный Суд принял решение, что забирая права, наличие медицинской справки не обязательно. К сожалению, инспекторы ГИБДД по-прежнему продолжают её требовать и оспорить их можно, но только в суде.