За кем преимущество при делении земельного участка?
Здравствуйте! Уважаемый юрист, такая ситуация: мама подарила своей сестре 12 соток земельного участка (раньше это считалось половиной, но сейчас общая площадь участка больше). Этот участок содержит деревянный дом, который оформлен на маму. Мама с сестрой не могут прийти к совместному решению деления участка. Скажите пожалуйста, имеет ли мама какое-то преимущество в выборе части соток, которые захочет выбрать при этом делении, ведь изначально земля была в её владении? Заранее благодарю Вас за ответ.
, Елена, г. Москва
Галина Санникова
Здравствуйте!
имеет ли мама какое-то преимущество в выборе части соток, которые захочет выбрать при этом делении, ведь изначально земля была в её владении? нет