Как узнать о наличии завещания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно узнать на кого оставлено завещание на дом и есть ли оно вообще. У меня есть три сестры после смерти отца я не видел завещания хотя они говорят что дом отец завещал младшей из сестер. В доме я живу с рождения и посей день , я за ним слежу, сестры как при жизни так и после смерти отца ни копейки на дом не потратили. Имею ли я какие то права на дом .

, виктор, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Виктор

согласно ст. 1154. Срок принятия наследства [Гражданский кодекс РФ]
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

При обращении к нотариусу, вы обязаны предоставить паспорт свой, свидетельство о рождении которое подтверждает ваше родство с наследодателем, и свидетельство о смерти наследодателя.

Написав заявление на принятие наследства, нотариус вам и сообщит, оставил ли наследодатель завещание, или нет. Если оставил, то на кого оставил, вы узнаете токо по истечению шести месяцев, когда нотариус откроет завещание.