Есть ли ответственность за оказание услуг по регистрации ООО/ИП?
Доброго времени суток. Я индивидуальный предпрениматель. Плачу налоги, снимаю офис, есть сотрудники. Юридические услуги оказываем. Мы даем рекламу, тратим на нее деньги, находим клиентов на регистрацию ООО примерно 5-10 в неделю, и подготавливаем полный комплект документов для регистрации юридического лица, подписываем договор на оказание услуг по регистрации ООО с клиентов, нотариус заверяет подпись на документах, клиент делает доверенность на нашего сотрудника для подачи документов в налоговую. Ну и собственно работаем.
Вопрос такой: 9 из 10 таких клиентов, явно не бизнесмены, а номинальные директора, какая за это предусмотрена ответственность для Нас как обычной юр. компании, и как себя обизапасить? Есть договора и доверенности.
Бывает один человек по 2-3 компании на себя регистрирует. Платят в 50% случаев сами директора, в 50% случаев, их представители, партнеры и. т. д.
Таких фирм как мы пол москвы, у налоговой инспекции офисов 15, там прямо вывески висят, я лично заходил говорил у меня есть 5 человек, откроете мне на каждого по 2 компании, все соглашались, только денег плати. Я так понимаю оказывать услугу законно ? А кому мы ее оказываем это уже не наше дело?