Вправе ли организация отказаться от управления многоквартирными домами?
В районе отсутствует управляющая компания. Орган местного самоуправления на комиссии по чрезвычайным ситуациям принял решение о назначении временной управляющей компании и назначил УМП "Комэнерго" у которой есть соответствующая лицензия управляющей компанией. УМП "Комэнерго" не желает принимать на себя данные обязательства. Вправе ли организация отказаться от управления многоквартирными домами?
, Наталья, г. Магадан
Буяна Кужугет
Здравствуйте Наталья! В соответствии с ч.2 ст. 161 ЖК РФ и 310 ГК РФ договор может быть расторгнут собственниками помещений (ст 162 ч.8 ЖК РФ)