Регистрация ООО в РФ гражданином Республики Беларусь

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, какие условия нужны при открытии ООО в РФ, для гражданина Беларуси. Вид на жительство имеется.

Вопрос в направлении регистрации юридического и фактического адресов. Возможно ли зарегистрировать ООО по адресу проживания и регистрации в РФ, и если нет, то как сделать иначе?

Спасибо!

, Николай, г. Астрахань
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, УВ Николай!

Никаких препятствий для открытия и занятия бизнесом для граждан Белоруссии, проживающих в России на легальной основе, законодательство РФ не содержит.
Возможно регистрация ООО.
В соответствии со ст. 13 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом деятельности Удачи

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Николай. Вы вправе зарегистрировать на себя компанию, поскольку статьей 7 №-14 ФЗ этого не запрещено.

Никаких особенностей для граждан Беларуси на предусмотрено. Разрешение на работу получать Вам не нужно.