Нотариус оформила договор дарения на квартиру в 2-х экземплярах. Правильно ли это?

Здравствуйте,в 2011 году нотариус оформила договор дарения на квартирув 2-х экземплярах. Правильно ли это?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

Не понятно, в чем проблема: вам нужно больше экземпляров договоров или, наоборот, вас беспокоит, что их два, а не один?

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Есть мнение что их должно быть было 3 дя нотариуса для одаряемого и для дарителя

Нотариус обычно себе копию делает, то есть фактически все равно будет 2 экземпляра.

Сергей Зайцев
Юрист, г. Фрязино

По экземпляру сторонам и 1 для Росреестра.

Три.

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В договоре дарения написано составлен в 2-х экземплярах. Может ли из-за этого договор дарения считаться недействительным?

Нет, просто потребуется третий экз.

Иначе регистрацию в Росреестре приостановят.

Придется запрашивать у нотариуса.