Как подать на алименты, если муж работает на пол ставки и уже платит алименты?

Здравствуйте.Муж официально устроен на пол ставки.Платит алименты на ребенка от первого брака 0,85 МРОТ.Сейчас мы с ним разводимся,у нас с ним 2 несовершенолетних детей.Как мне подавать на алименты.Что бы те 0,85 МРОТ поделили на 3 детей,твердую сумму или суд сам решит?Заранее спасибо.

, Наталья, г. Боготол

Взыскание алиментов — это одна из тех категорий дел, где судья может присудить так, как ему заблагорассудится. Если в друг ваше требование алиментов в твердой сумме суд не удовлетворит, вы можете обжаловать решения в вышестоящем суде, в большинстве случаев суд принимает сторону матери в интересах детей.