Здравствуйте!В браке была куплена квартира, оформлена на бывшего мужа. Раздела имущества не было. В квартире жила я с детьми. 2 месяца назад дом признан аварийным подлежащим сносу. Бывший муж уехал на пмж в другой регион и решать вопрос с квартирой не собирается. Доверенность делать не хочет. Могу ли я подать сейчас на раздел имущества и получить компенсацию за пречитающуюся мне долю в квартире?
, вопрос №4958082, Екатерина, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. 14 февраля 2026г.у нас пострадал дом при обстреле. Владельцами дома стали после 14 февраля, но фактически проживали с 7 марта 2023 г., есть расписка от хозяина о получении денег, а также нотариальная довереность на мужа от хазяина. Подали документы на компенсацию за разрушеный дом,пришел отказ. Что нужно сделать чтобы получить компенсацию?
, вопрос №4957639, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поизошло мое первое дтп,я сдавала назад и не заметила машину в темное время суток,после вышла из машины,осмотреть тс,просмотрев машину на которую пришелся удар,увидела что на ней ничего нет,в ходе всей ситуации подошел хозяин тс и сказал что с тс все хорошо и сказал уезжать,так как это мое первое дорожное проишествие я ростерялась и уехала,дальше через несколько часов мне позванили некие дамы и сказали что я им пощарапала машину,хотя я убедилась что хозяим той тс нас отпустил.Ситуация странная так как,эти дамы сказали что вызвали гаи и зафиксировали факт аварии,но никаких доказательств нет и с гаи мне ни кто не звонил,я встретилась с дамой которой повредила машину и посмотрела какие есть повреждения и повреждения минимальные одна небольшая царапина,но тут получаеться что сейчас эта дама хочет деньги за ремонт,сначала сказала что ей нужно 70 тыс потом 55 тыс руб(я спросила почему так дорого она ответила что это аванс за ваши права и моя моральня компенсация ,и другой момент,так как я получаеться скрылась с места дтп,это лишение прав,и вообщем я думаю что история непонятная,хочу сама идти в гаи и решить этот вопрос,незнаю что делать в данной ситуации(кажеться что с меня хотят развести).Пожалуйста помогите в данной ситуации.
, вопрос №4954984, Яна, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Купили участок, построили дом, по дачной амнистии оформили. Хотим получить компенсацию средствами мат капитала. Но у нас нет разрешения на строительство . Подскажите что нам сделать.
, вопрос №4954708, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.