Является ли паспорт транспортного средства официальным документом?
Здравствуйте,паспорт транспортного средства является ли официальным документом и какое право онон дает?
, Сергей, г. Пермь
Надежда Клаусман
Здравствуйте.
ПТС не является официальным документом, но это ВАЖНЫЙ ЛИЧНЫЙ ДОКУМЕНТ.
Наличие паспорта транспортного средства является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении (Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»)