Как убрать ограничение с автомобиля, если штраф был уплачен?

скажите пожалуйста,у нас вот такая проблема.на машину наложили ограничения за штраф в размере 1000 рублей,но он своевременно был уплачен,но почемуто его так и не сняли,а сейчас я продаю авто ,а на нём ограничения,как быстро это можно снять.подскажите куда надо обратиться.и сделать это побыстрее,я даже ещё раз оплачу этот штраф,ограничение сразу снимут или нет.роконсультируйте.

, наталья, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

на машину наложили ограничения за штраф в размере 1000 рублей, но он своевременно был уплачен,

Ограничения на проведение регистрационных действий в ГИБДД с транспортным средством, скорее всего, установлены на основании Постановления судебного пристава-исполнителя. Это необходимо знать более точно. Если Вы уплатили штраф, то необходимо сообщить об этом судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше дело, предоставив ему копию квитанции.

Пристав должен направить в ГИБДД соответствующее Постановление о снятии ограничений.