Как оформить заявление об отказе от наследства в пользу другого человека, если я живу в Германии?
Здравствуйте, господин Адвокат.
Меня зовут Ирина и меня интересует тема наследства и наследования!
Я, мой брат и мои родители несколько лет назад приватизировали квартиру в Москве, по 1/4 доли на человека.
В июне папа внезапно умер. Я проживаю в данный момент в Германии. Наш нотариус настаивает на том, чтобы я написала и заверила в Российском Консульстве отказ от наследства, в частности от 1/4 части квартиры, в пользу мамы. Вопрос: какие возможности у нас еще есть, правильно ли то, что советует нотариус? Что будет, если я, по истечении 6 месяцев, не предоставлю такое заявление?
Спасибо!