Законно ли требование государственных органов о повторном межевании участка под многоквартирным домом?

Ситуация такая, у нас двух подъездный пятиэтажный дом общей площадью 1400 кв. метров, который стоит на кадастровом участке площадью 7600 кв. метров(43:42:000046:78). Кадастровый участок зарегестрирован в 2002 году и отображается в публичной кадастровой карте. От нас требуют повторного межевания и регистрации кадастрового участка на собственников дома. В ЖЭКе нам говорят что придомой территории у нас вообще нет. Возможно ли такое что участок отображается на кадастровой карте но не зарегестрирован в кадастровой палате?

И еще вопрос, могут ли гос органы разделить уже поставленный на кадастровый реестр участок если на нем находится один многоквартирный дом?

, Антон, г. Кирово-Чепецк
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Антон. Власти могут разделить участок, находящийся в едином госреестре и поставлены на учет в кадастровой палате.

Антон
Клиент, г. Кирово-Чепецк

А на каком основании если даже в законе прописано что участок нельзя поделить? По закону он вроде как должен принадлежать собственникам дома. Повторяю на участке стоит многоквартирный дом.