Получит ли муж гражданство РФ в случае развода, если документы уже поданы?
Добрый день! Я гражданка РФ.Хочу подать на развод с мужем.Он гражданин Украины. У него вид на жительство. В браке прожили 9 лет. В августе 2016г подал на гражданство. Подскажите пожалуйста, если я сейчас подам на развод, ему дадут гражданство или откажут?
, инна, г. Екатеринбург
Татьяна Паславская
Нет оснований для отказа. Состояние в браке (более 3-х лет) давало возможность получить гражданство в упрощенном порядке. Вид на жительство уже есть, документы поданы в соответствии с законодательством.