Как оформить справку о материальном ущербе?

Здравствуйте.я работаю в магазине.недавно произошла кража.украли все сигареты какие были.сейчас из полиции просят справку о материальном ущербе.как ее правильно оформить?имеет ли роль будет это напечатано на компьютере или составлено в ручную?какие сведения предоставлять в данной справке?

, Мария, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Какой-то установленной формы такой справки нет. Данные для нее, как правило, берут из регистров бухгалтерского учета. В справке указывается наименование каждого пропавшего товара, количество, цена, стоимость, общая сумма ущерба.

Справка удостоверяется подписью главного бухгалтера и руководителя или ИП (если у вас ИП). Если бухгалтера нет в штате, указать, что гл. бух. отсутствует. При наличии ставится печать.

К справке желательно приложить копии документов, подтверждающие поступление данного товара — ТТН, ТН, счета-фактуры и пр.

Справку и копии документов передать по описи под роспись.