Как продать или передать земельный участок, если он еще не зарегистрирован?

как продать ещё не зарегистрированный участок.постановление опредоставлении участка в собственность есть

, дмитрий, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: "Как продать или передать земельный участок, если он еще не зарегистрирован?"

Право распоряжения имуществом предоставлено только собственнику этого имущества (ст. 209 ГК РФ). Если право собственности на земельный участок не зарегистрировано, Вы не можете его ни продать, ни передать в аренду или подарить.

О каком постановлении Вы пишете не понятно. Если это постановление администрации поселения, всеравно право собственности нужно регистрировать в регистрационной палате.