Имеет ли право учитель задавать домашнее задание на выходные, праздники и каникулы?
Добрый день. Мой сын учится в 4 классе. На неделю каникул ему было задано домашнее задание по нескольким предметам. По одной математике 7 страниц учебника (по 8-10 заданий на странице), а ещё русский язык, окружающий мир и т.д. В итоге мы делали уроки каждый день. А отдыхать когда ребёнку? Для чего тогда каникулы? Имеет ли право учитель задавать уроки на выходные, праздники и каникулы?
На летние каникулы она задала задание на все дни каникул домашнее задание (по математике и рус.яз).
, Наталья, г. Москва