Правомерен ли акт приема-передачи квартиры (ДДС), при отсутствии тепла и воды в квартире?

Здравствуйте. Застройщик приглашает на осмотр квартиры, прислали уведомление по почте. Дом сдан. Акт подписывать не хочу, пока не включат отопление и воду. Вопрос по существу. В акте осмотра квартиры и претензии, на что ссылаться? (норма закона, САНПИН) Не подписывая акт, в связи с отсутствием тепла в доме? За ранее спасибо

, Инна Николаевна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Застройщик приглашает на осмотр квартиры, прислали уведомление по почте. Дом сдан. Акт подписывать не хочу, пока не включат отопление и воду.
Инна Николаевна

Акт осмотра не является актом приемки. Акт осмотра и составляется для того что бы выявить все недостатки. Составляется в простой письменной форме. Ссылки на закон не обязательны.

Подписывая этот акт вы подтверждаете выявленные вами недостатки, не подпишите — нет недостатков.