Что делать, если банк продал кредит коллекторам, хотя сам кредит закрыт?
Здравствуйте! Ситуация такая. Мой папа взял 300 тыс в банке в 2008г. платил исправно почти 2 года.внес по моим подчетам более 250тыс руб.затем пошли просрочки и он перестал платить в июне 2010г.банк почему то не подал в суд и продал кредит коллектор агенству.прошло более 6 лет. сейчас коллектрры названивают отцу и называют сумму 250 тыс. я сама с ними говорила по тел.доходчиво обьяснила что платить им не будем.т.к истек срок исковой давности( 3 года с момента посл платежа).сказала если хотят пусть подают в суд. я смотрела кредитную историю папы- кредит полностью закрыт. Вопрос. как нам быть? смогут ли они подать в суд( примет ли суд их иск? ведь срок исков давности истек) как подготовиться к суду
смогут ли они подать в суд( примет ли суд их иск?
зара
не примет однозначно, если конечно ваш отец не начнет платить тем самым признав долг.
Просто игнорируйте их, смените контактные данные. При визитах вызывайте полицию.