Могут ли кредиторы повторно взыскивать долги после банкротства физического лица?
Ранее слышал, что после того, как физ лицо было признано банкротом, а потом спустя например год он покупает машину/квартиру, то кредиторы могут возобновить взыскание долга под предлогом мол скрыл реальные доходы или имущество.
Правда ли это? Или после банкротства можно уже не беспокоиться о крупных покупках и их изъятию за долги?
, Зорин Дмитрий, г. Москва
А есть какой-то срок, по истечению которого подобное воскрешение долгов более невозможно, или потом так всю жизнь ходить опасаясь что кредиторы вновь начнут требовать долги?
Срок стандартный 3 года.